• 페이스북 공유
  • 트위터 공유
  • Google+ 공유
  • 인쇄하기

상담전화

02-2253-6033

업무시간:
평일 am 09:00 ~ pm 18:00

FAX 02-2253-6034

이원희 노무사 상담코너
연락처를 남겨주시면
빠르게 연락드립니다.

- -
  

[자세히보기]

분류

기타

상태

완료

제목

연장근로 시에도 근로기준법 제54조에 따른 휴게시간이 부여되어야 하는지

연장근로 시에도 근로기분법 상 휴게시간이 부여되어야 하는지요?

첨부파일 다운로드

등록자관리자

등록일2020-08-12

조회수54

  • 페이스북 공유
  • 트위터 공유
  • Google+ 공유
  • 인쇄하기
 

관리자

| 2020-08-24

추천하기0반대하기0댓글등록

근로기준법 제54조에 따른 휴게시간은 근로자의 건강을 위하여 최소한도 필요한 시간을 정한 것으로서 1일 8시간을 초과하여 발생한 연장근로에 대하여도 동 규정이 적용됩니다(고용노동부 유권해석 2009. 2. 6, 근로조건지도과-722)

관리자

| 2020-08-24

추천하기0반대하기0댓글등록

<br>

이름 : 비밀번호 : 스팸방지코드 :
  1